RELATÓRIO DE PONTUAÇÃO - 1° TRIMESTRE
Fevereiro
15/02:
- início da competição - 100 pontos
16/02:
- física B - exercício no valor de 100 pontos // correto: 100 +100 = 200 pontos
- exercício com cada parte no valor de 100 pontos // (entregamos apenas 2) incorretos: 200 - 200 = 0
17/02:
- física A - exercício no valor de 100 pontos + bônus // correto: 0 + 140 = 140
- exercício com aposta de 200 pontos // correto: 140 + 200 = 340
22/02:
- física A - exercício com aposta de 300 pontos // correto: 340 + 300 = 640
- física B - exercício com aposta de 200 pontos // incorreto: 640 - 200 = 440
24/02
- física A - exercício com aposta de 300 pontos // correto: 440 + 300 = 740
- exercício com aposta de 140 pontos // incorreto: 740 - 140 = 600
- exercício com aposta de 150 pontos // correto: 600 + 150 = 750
Março
08/03
- trabalho de física - eletroscópios de pêndulo e de folhas, cada um com 2 experimentos // 4 experimentos corretos: 750 + 6000 = 6750
09/03
- física B - exercício com aposta de 100 pontos // incorreto: 6750 - 100 = 6650
- exercício com aposta de 500 pontos + bônus // correto: 6650 + 1000 = 7650
- exercícios com total de 4000 // corretos: 7650 + 4000 = 11650
10/03
- física A - exercício com total de 3000 pontos // correto: 11650 + 3000 = 14650
- exercício com aposta de 500 pontos + bônus // correto: 14650 + 1000 = 15650
- exercício com aposta de 500 pontos + bônus // correto: 15650 + 1000 = 16650
15/03
- física A - exercício com aposta de 500 pontos + bônus // correto: 16650 + 1000 = 17650
- exercício com aposta de 500 pontos // correto: 17650 + 500 = 18150
16/03
- física B - exercício com aposta de 500 pontos + bônus // correto: 18150 + 1000 = 19150
- exercício com aposta de 500 pontos + bônus // correto: 19150 + 1000 = 20150
- pergunta no valor de 5000 pontos // correto: 20150 + 5000 = 25150
17/03
- física A - exercício com aposta de 500 pontos + bônus // correto: 25150 + 1000 = 26150
22/03
- física A - exercício com aposta de 500 pontos + bônus // correto: 26150 + 1000 = 27150
- exercício com total de 3000 pontos // correto: 27150 + 3000 = 30150
23/03
- física B - pergunta com aposta de 2000 pontos // correto: 30150 + 2000 = 32150
- exercício com aposta de 500 pontos + bônus // correto: 32150 + 1000= 33150
- exercício no total de 6000 pontos // correto: 33150 + 6000 = 39150
24/03
- física A - exercício com aposta de 500 pontos + bônus // correto: 39150 + 1000 = 40150
29/03
- física A - exercício no total de 2000 pontos // correto: 40150 + 2000 = 42150
30/03
- física A - exercício com aposta de 1000 pontos + bônus // correto: 42150 + 2000 = 44150
31/03
- física A - exercício com total de 10000 pontos // parte correta: 44150 + 2000 = 46150
- exercício com total de 4000 pontos // correto: 46150 + 4000 = 50150
Abril
05/04
- física A - exercício com aposta de 1000 pontos + bônus // correto: 50150 + 2000 = 52150
06/04
- cabo de guerra eletrostático // 52150 + 44000 = 96150
- pergunta com aposta de 1000 pontos + bônus // correto: 96150 + 2000 = 98150
07/04
- física B - exercício com aposta de 1000 pontos + bônus // correto: 98150 + 2000 = 100150
- exercício com aposta de 1000 pontos + bônus // correto: 100150 + 2000 = 102150
12/04
- física A - exercício com aposta de 1000 pontos + bônus // correto: 102150 + 2000 = 104150
13/04
- física B - exercício com aposta de 1000 pontos // incorreto: 104150 - 1000 = 103150
- exercício com aposta de 1000 pontos + bônus // correto: 103150 + 2000 = 105150
- exercício com aposta de 1000 pontos + bônus // correto: 105150 + 2000 = 107150
14/04
- física B - exercício com aposta de 1000 pontos + bônus // correto: 107150 + 2000 = 109150
19/04
- física A - exercício com aposta de 1000 pontos + bônus // correto: 109150 + 2000 = 111150
- exercício com aposta de 1000 pontos + bônus // correto: 111150 + 2000 = 113150
20/04
- exercício com total de 3000 pontos // correto: 113150 + 3000 = 116150
- exercício com aposta de 1000 pontos // correto: 116150 + 1000 = 117150
- exercício com aposta de 2000 pontos // incorreto: 117150 - 4000 = 113150
- exercício com aposta de 1000 pontos // incorreto: 113150 - 2000 = 111150
- exercício final com valor de 62200 pontos // correto: 111150 + 62200 = 173350
vamo q vamo timeeeee
ResponderExcluir